Gemeinderat

Die Rechte und Pflichten der Mitglieder des Gemeinderates sind aufs genaueste in der NÖ Gemeindeordnung festgelegt.

Folgende nachstehenden Gemeindebürger haben diese verantwortungsvolle Aufgabe übernommen:

 

Gemeinderäte
Name Partei e-mail
Thomas Schieraus PRO thomas.schieraus@aon.at
Tim Bous PRO tim@bous.at 
Iris Kaghofer PRO iris.kaghofer@gmx.at
Wolfgang Arlt PRO wolfgang.arlt@a1.net
Dr. Christoph Rella PRO christoph@rella.at
Pulpitel Mathias PRO pulpitelmathias1@gmail.com   
Josef Brenner PRO jo.brenner@aon.at
Gerald Kobermann PRO gerald.kobermann@aon.at
Anica Matzka-Dojder UP/SPÖ matzka.dojder@chello.at 
Martin Sittsam UP/SPÖ martin.sittsam@gmx.at
Gernot Toplitsch PRO gernot.toplitsch@gmx.at
Melanie Schneider PRO melanie_schneider94@hotmail.com
Daniela Riegler UP/SPÖ daniela-riegler@gmx.at
Erwin Klambauer Grüne  
Mag. Dr. Heidelinde Prüger Grüne heidi.prueger@gmx.at

 

Der Gemeinderat wählt für die Dauer seiner Funktionsperiode aus seiner Mitte die geschäftsführenden Gemeinderäte und aus der Mitte der geschäftsführenden Gemeinderäte den Vizebürgermeister.

 

Geschäftsführende Gemeinderäte
Name Partei e-mail
Vizebürgermeister Jochen Bous PRO jochen@bous.at
Mag. Markus Halm PRO markus.halm@aon.at
Thomas Hamele PRO hamele.thomas@aon.at
Joachim Köll Msc PRO joachim.koell@aon.at
Franz Perner U/SPÖ franz.perner@acrm.at 

 

Protokolle Gemeinderat